A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
02
2024

Международный день родного языка


21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот праздник был установлен 17 ноября 1999 года на 30-й генеральной конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) с целью сохранения и развития языкового и культурного разнообразия и поддержки многоязычного образования.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые  слова и яснее всего высказываем свои мысли. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. Как инструмент коммуникации, восприятия и размышления, язык также описывает то, как мы видим мир, и отражает связь между прошлым, настоящим и будущим.

В этот день в нашей школе прошло много интересных мероприятий. Например,  игра «В мире языков» , в ходе которой ребята собирали из карточек слова на осетинском языке. Конкурс юных чтецов, в исполнении которых звучали стихи не только на осетинском, русском, но и на армянском и турецком языках. Так же ребятам были показаны  мультфильмы на осетинском языке, а потом  было обсуждение важности РОДНОГО ЯЗЫКА.

Вернутся к списку

Контактные телефоны: 

+7(8672) 41-11-50 (Директор),
+7(8672) 24-11-79 (Вахта)

@mail: vlad_school36@bk.ru



Адрес: 

362031, Республика Северная Осетия-Алания, 

г. Владикавказ, ул. Московская, 15а.